Ребенку месяц..помогите советом!!!

постоянно по вечерам беспричинно плачет..не успокаеваеться...приживает к себе ножки..кочергу мы вывели..ни какого результата..помогите советом..как помочь ребенку???

Дополнен

кочерга это волосики жеские в теле..выводили мы их в бане

У него колики, делайте массаж живота по часовой стрелке, ножки поджимайте, на животик кладите ( не после еды естественно) . Давайте плантекс или эспумизан. А вообще это до 3 месяцев у всех, потом пройдет, потерпите. Просто пищеварительный тракт еще не развит.

Источник: личный опыт+ литература

Запомните маленькие дети никогда не плачут без причины, значит его что-то беспокоит, адоптация, животик, голодный, пить хочет, поиграть, газики, может в одежде дескомфорт, место не нравится, если кормите грудью может что-то не то съели и т. д. побольше наблюдайте за ним и скора по интонации его плача вы будете понимать что он хочет

а может у него что с животиком. если на грудном попробуйте сами попейте сока абрикосового или виноградного.

Да, у всех деток до з-х месяцев животики болят, не пугайтесь и не надо не каких лекарств, делайте масаж ладошкой по часовой стрелке и ещё я давала специально детский чай феншель (укроп)
Удачи вам и терпения, мы все это прошли!!!!

Лапочка, не отчаивайтесь, это спазмы желудочка и кишечника, все к 5 месяцам пройдет. Если знаете в какое время начинаются спазмы, если Вы, как профилактическое средство будете перед спазмом поить ребенка укропной водой или Хиповским чаем -ромашка и укроп, то спазмы можно сделать этим менее болезненными, а возможно они будут не каждый день. Ножки пусть поджимает. С поджатыми ножками, с горяченькой пеленочкой на животике (только не на голом животике!) прижимайте его к себе, пприкладывая головку с своему сердцу, главное сами не плачьте, лучше пойте что-то нежное.... И обратите внимание на свое питание - если кормите или к смесям - если на искуственном -не заваривайте густо. Удачи Вам, терпения! Пройдет немного времени и все будет в прошлом!