Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Все новости
Эссьен - поклонник Гаттузо
Юбиляр Это`О

Малиец Фредерик Кануте получил награду лучшего футболиста Африки 2007 года.

Форвард испанской «Севильи» , заработавший в ходе Кубка африканских наций рецидив старой травмы, обошел в официальном голосовании ганского полузащитника Майкла Эссьена и ивуарийского нападающего Дидье Дрогба.

В прошедшем сезоне во многом благодаря Кануте сборная Мали пробилась на финальный турнир первенства «черного континента» , а «Севилья» завоевала Кубок УЕФА и Кубок Испании.

Примечательно, что Фредерик вполне мог выступать за национальную команду Франции и даже провел несколько матчей в составе юниорской сборной «Трехцветных» . Но 2004 году предпочел стать «Орлом» и примерил футболку Мали, страны в которой родился его отец.

Лучший футболист Африки определяется голосованием 53-х тренеров, входящих в Конфедерацию африканского футбола. Кануте стал вторым малийцем, который удостоился подобной чести – в 1970 году Салиф Кейта стал лучшим на Черном континенте.