кто такой канутэ

Kudr Ученик (210), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
красно-белый человек Гуру (3402) 16 лет назад
Кануте – лучший в Африке

Все новости
Эссьен - поклонник Гаттузо
Юбиляр Это`О

Малиец Фредерик Кануте получил награду лучшего футболиста Африки 2007 года.

Форвард испанской «Севильи» , заработавший в ходе Кубка африканских наций рецидив старой травмы, обошел в официальном голосовании ганского полузащитника Майкла Эссьена и ивуарийского нападающего Дидье Дрогба.

В прошедшем сезоне во многом благодаря Кануте сборная Мали пробилась на финальный турнир первенства «черного континента» , а «Севилья» завоевала Кубок УЕФА и Кубок Испании.

Примечательно, что Фредерик вполне мог выступать за национальную команду Франции и даже провел несколько матчей в составе юниорской сборной «Трехцветных» . Но 2004 году предпочел стать «Орлом» и примерил футболку Мали, страны в которой родился его отец.

Лучший футболист Африки определяется голосованием 53-х тренеров, входящих в Конфедерацию африканского футбола. Кануте стал вторым малийцем, который удостоился подобной чести – в 1970 году Салиф Кейта стал лучшим на Черном континенте.
Остальные ответы
Mazarini Мудрец (12347) 16 лет назад
Кануте игрок Испанской Севильи и сборной Мали
Ronaldo#7 Мастер (1297) 16 лет назад
Форвард испанской «Севильи»
adr Знаток (321) 16 лет назад
Он игрок Севильи. И прикольно играет)))
Коля Воропаев Профи (863) 16 лет назад
Кануте – лучший в Африке футболист!!! !