СтОит ли давать бомжу шанс на нормальную жизнь?

Дополнен

Спасибо за ответы.

Если есть возможность помочь человеку обязательго нужно сделать это, потому что нужно помнить, что сам всегда можешь оказаться в схожей ситуации, а может быть и худшей. Никто ни от чего не застрахован в этой жизни и единственное на что приходиться расчитывать людям в таких ситуациях на милосердие, сочуствие, помощь окружающих.

Если захотеть, можно и самому без шанса стать нормальным. Вертикальная мобильность в любой стране мира существует.

Конечно стоит, потому что быть бомжём это роль и где гарантия что в следующей жизни нам не выпадет эта роль. Но помогать надо с умом, тоесть давать не рыбу, а удочку.

Бомж имеет право на нормальную жизнь - это просто аббревиатура, он обыкновенный человек. Другой вопрос - что не все они хотят нормальной жизни

шанс, даже если он не оправдается, необходим каждому человеку и даже бомжу, есть ведь люди, которые без определённого места жительства не по своему желанию и выглядят прилично - у нас во дворе жила такая женщина - не пила, ни курила - её дети выписали из квартиры и выгнали... она спала на лавочке у подъезда, но выглядела ОЧЕНЬ хорошо - её пожалели, дали шанс - взяли на пол ставки уборщицей в больницу - там она и живёт - в палате сестры-хозяйки. вот так!