17 лет назад
от

В каких странах есть медведь панда?

Дополнен

кроме Китая, Японии

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

в дикой природе только в Китае

малая панда встречается в 85 зоопарках мира, в 19 странах Европы

Большие панды

Москва
Атланта
Вашингтон
Оджи
Сан Диего
Ву-Лонг
Токио
Тайвань
Чегду
Рига

http://panda.hut.ru/cgi-bin/image.pl?dir=images

больше всего панд в зоопарках Китая, в другие страны Китай передает панд только во временное пользование, например в Японии их всего 8

в китае

А в Японии они только в зоопарках, как и в других странах. Естественная среда обитания у них только в Китае =)

Больша́я па́нда (кит. трад. 熊貓, упрощ. 熊猫, пиньинь Xióngmāo; лат. Ailuropoda melanoleuca — «чёрно-белый котоног») , бамбуковый медведь — млекопитающее, в настоящее время относимое к семейству медвежьих, родиной которого является центральный Китай. Большая панда живёт в горных регионах, таких как Сычуань и Тибет. Со второй половины XX века панда стала чем-то вроде национальной эмблемы Китая.

Китайское имя означает «медведь-кошка» , при этом если читать его наоборот то оно означает то же самое. Его западное имя происходит от малой панды. Раньше его также называли пятнистый медведь (Ailuropus melanoleucus).

В Китае, В Токио, Но вообще есть в Китае и В Японии Больше всего!!