на каком языке говорят в Австрии...

Tatjana Ученик (90), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Alexander Bö Высший разум (101413) 16 лет назад
На австро-немецком (das Österreichische Deutsch).

Согласно ст. 8. Конституции Австрии ее гос. языком является немецкий. Но министерством образования Австрии в 1951 г. утвержедн стандарт австрийского немецкого языка, который закрепляется в учебниках, австрийских словарях, и в справочниках "Дуден". Отличия австрийского немецкого от стандартного литературного немецкого (Хохдйч) есть в грамматике, словарном запасе и конечно в фонетике (произношении) если интересно примеры можете посмотреть здесь
Разговорный язык также различается в разных землях Австрии - в большенстве земель говорят на южно-баварских диалектах, в земле Форарльберг и внешней части земли Тироль говорят на алеманских (швабском) диалектах.

Кроме того, в местах проживания этнических меньшинств - словенцев, хорватов, венгров (на границе с соседними странами) , их языки также имеют значение административных языков - Amtssprache: в школах ведется преподавание, издаются газеты, частично делопроизводство, двуязычные вывески. Такими языками в землях Штирия, Каринтия и Бургенланд являетсЯ словенский и хорватский, а в общинах Oberpullendorf, Oberwart, Rotenturm и Unterwart федеарльной земли Бургенланд наряду с немецким языком втрым административным языком являетсЯ венгерский.
Источник: Так что не только по-немецки говорят в Австрии
Остальные ответы
Rush Профи (734) 16 лет назад
Австрия- Немецко говорящая страна!
adila Мудрец (10693) 16 лет назад
с утра говорили по немецкии,
что они уже чья-то колония....
Пользователь удален Мудрец (10044) 16 лет назад
никому не верь, они все врут ...в Австрии говорят по-молдавски ...)))))))))))))))))
Ода Гуру (4002) 16 лет назад
У меня тетя там живет ее муж разговаривает на немецком и английском.
No name Мудрец (12910) 7 лет назад
немецкий, с диалектом. в США тоже говорят на английском, но с примесью других языков
Ксюша Гуйван Знаток (298) 6 лет назад
В Австрии говорят на Немецком я в австрии была только правдо на пересадке