Что такое пиар?

интересует любая формулировка(как энц. термин вкл.), кроме пошлятины.

Замечательные ответы! с тенью правды.. . С аббревиатурой понятно, а смысл гуляет... На самом деле это ТЕХНОЛОГИЯ создания позитивного имиджа кого и чего бы- то ни было с целью получения максимальной ПРИБЫЛИ!!!

А мне нравится это определение. Емко, хотя, пардон, и наукообразно:

Пиар (паблик рилейшнз) - это искусство презентации товаров, услуг, отдельных лиц и организаций, опирающееся на научные знания и преследующее своей целью управление различными общественными процессами.

Пиар, если кратко, это создание позитивного имиджа, образа организации или конкретного человека, группы. Это если очень кратко.

так называемая "пиар-акция", это действия направленные на раскрутку кого либо или чего либо, наиболее часто испульзуется в шоу-бизнесе, когда в средствах массовой информации начинают рассказывать невероятные истории, которых на самом деле не было, о тех или иных звёздах, что бы повысить их рейтинг. Вот что-то в этом роде :)

Пиар - это удовольствие быть известным, признанным, успешным!

Источник: Справка из интернета