как сделать из обычных наушников высокоомные?

world will be my Ученик (97), закрыт 15 лет назад
Все свалки типа Юноны в городе обшарил, нигде нет высокоомных, зато у себя нашол 3 штуки обычных, есть ли способ превратить их в высокоомные?
Лучший ответ
Хьюберт Фарнсворт Искусственный Интеллект (111067) 15 лет назад
Пожалуй, совет Геннадия Александровича ближе всего к истине.. . Если не учитывать потерь мощности в обмотках (меди) и сердечнике трансформатора (железе) .

Совет Игоря Уткина смысла лишён - на последовательно подключенных резисторах будет теряться часть мощности, пропорциональная отношнию Rдоп/(R+Rинд) тлф на данной частоте, т. е. попросту говоря, бОльшая часть мощности.

Идеальным решением данной ситуации является использование дополнительного телефонного усилителя. Тогда входное сопротивление телефонов будет равно вх. сопр. усилителя, т. е хоть десятки мегаом.. . Но такое решение, ск. всего, не устроит автора - если я правильно понял, высокоомные наушники понадобились для сборки чего-то вроде детекторного приёмника, а с дополнительным усилителем детекторный приёмник превращается в приёмник класса 0-V-х, где х - число каскадов УНЧ.

Если же сей девайс понадобился для создания весьма модного нынче в Питере счётчика Гейгера - вместо наушника его выход можно подключить на вход УНЧ (рег. громкости) практически любого карманного приёмника или кассетного плейера, магнитолы-"колбасы" и т. д.

Вообще, в своё время, особенно в ламповой аппаратуре использовались головные телефоны ТОН, ТОН-1 и ТОН-2 сопротивлением 1000, 1500 и 2000 Ом - но, боюсь, сейчас такие можно только на свалке (только не на Юноне, а на обычной городской мусорке) найти.
Остальные ответы
александр криворотов Гуру (4746) 15 лет назад
Это всеравно, что изготовить новые. Проще купиьть.
Пользователь удален Просветленный (25232) 15 лет назад
Не надо ничего с ними делать. Только испортите. Омы тут не главное- конструкцию нельзя кустарно изменить.
Игорь Уткин Мыслитель (8247) 15 лет назад
Впаять последовательно столько высоких Ом, чтобы получились высокоомные, например по 1000 Ом (1кОм) по каждому в канал, сделать переходник с таким последовательным соединением. Алес-нормалес.
qe qe Гуру (4940) 15 лет назад
высокоомные наушники в старых телефонных аппаратах
Геннадий Александрович Профи (878) 15 лет назад
Включить их через выходной НЧ трансформатор ( с транзисторного приемника ) в обратном порядке .
Генрих Наварра Просветленный (46472) 15 лет назад
После обстоятельного "разбора полетов" Романа рискну предложить следующее - чисто как вариант: попробуй перемотать катушку. Провод нужен 0.03 мм, тоньше мне не попадался, мотать будет тягомотно, работа ювелирная, но если все получится, будет у тебя высокоомный наушник