Образовательный путь

Как будут оцениваться части А и В в ЕГЭ по русскому языку 2008?

Просто для меня это очень важно! какое максимально число баллов можно набрать? 100? или 60?
Просто почему-то в пробном ЕГЭ за В часть давали только по 1 баллу, что и в настоящем тестировании будут давать только 1 балл или там есть другие критерии, если да, то какие?

«ЕГЭ 2008. Русский язык. Первичные и тестовые баллы»

МАКСИМАЛЬНЫЙ тестовый балл рассчитывается
по 100-балльной шкале.
Именно ЭТОТ тестовый балл будет учитываться
приемными комиссиями вузов.

КАЖДЫЙ правильный ответ в заданиях "А" и "В" приносит ОДИН первичный балл (задание В8 - до 2-х баллов) ;
Первичные баллы за сочинение выставляются экспертами. Максимальное значение - 20 первичных баллов;
Максимальное количество первичных баллов за все части теста - 60;
Результаты ВСЕХ участников ЕГЭ проходят статистическую обработку в Центре Тестирования (шкалирование) и преобразуются в ТЕСТОВЫЙ БАЛЛ;
"60" первичных баллов ОДНОЗНАЧНО соответствуют "100" тестовым баллам.

Если вас интересует подробная
Методика шкалирования результатов ЕГЭ в 2008 году
то с ней вы можете ознакомиться здесь:
www1.ege.edu.ru/content/view/431/112/

pflfybz а и б проверяет компютер)