Лапки и хвосты

Нужен ли фильтр и компрессор в маленький 7 литров аквариум

и вообще что туда нужно??? в этот аквариум с рыбками меченосцами...

Дополнен

а нужно ли выключать фильтр на ночь??? в таком маленьком аквариуме...

компрессор нужен если рыбкам воздух не хватает... фильтр чтобы вода чистой была.... решай сама.... для таких маленьких аквариумов думаю техника найдётся.... а вообще мал аквариум для меченосцев.... неонам самый раз.... а меченосцы крупноватые рыбки да и не один он у тя там наверно

Отдайте меченосцев, заведите петухов. 1 петух и 2, 3 курочки. Низкорослые выносливые растения. И все. Больше ничего не нужно. Рыбам понравится!

Если честно - то маленькие аквариумы - это маленький ад для ваших рыбок. В них не устанавливается биологическое равновесие - быстро начинает зацветать вода и рыбки вырастают больные и мелкие. Минимум 45 литров и еще каждый вид рыб требует определенных пространственных условий внутри аквариума. 7 литров - 1 -2 рыбки и все - лучше больший аквариум приобрести

обязательно нужен компрессор, больше для меченосцев ничего не нужно, это неприхотливая рыба.

Есть мини-компрессоры, они же фильтруют воду и они же и кислородом обогощают (пузырьки пускают). Компрессор внутренний--прямо в воду помещают. Рыбки живородящие--желательно у задней стенки водоросли-погуще.