Ваши дети хорошо учатся в школе? Благодаря Вашим стараниям? Заставляете или сами учатся?

"Чиста и невинна" Просветленный (36086), закрыт 16 лет назад
Какой класс?
Лучший ответ
vasilek Гуру (2651) 16 лет назад
Дети уже взрослые, учиться мы их не заставляли, но жена постоянно держала под контролем этот процесс. Если старший был более ответственным, учил все добросоветсно, то младший мог, получив 5, несколько дней не готовиться к урокам: понимал, что спрашивать будут пока других, вот с ним ухо приходилось держать востро. В 7 классе в 1 четверти получил первую 3 по русскому языку, жена купила кучу брошюр для практических занятий и когда в 4 четверти пришла в школу, русовед сказала: "Блестящие знания по языку у Игоря, твердая пятерка". По крайней мере, с нашими парнями пустить учебу на самотек было нельзя, а в вузах уже ответственности больше, самостоятельности, старший закончил учиться, младший на 2 курсе - все нормально.
Остальные ответы
Маг Знаток (295) 16 лет назад
Меня никто не заставляет, 7 класс.
Lietta Мастер (1400) 16 лет назад
Меня тоже никто не заставляет!!!
worm32 Гуру (4750) 16 лет назад
6 закончили без троек . сама учится мы не помогаем
Nobarbie Оракул (71488) 16 лет назад
1 класс, за уроки надо засадить. Математику и русский на черновике, все проверить. В идеале - сидеть рядом, когда пишет в чистовик, а то от невнимательности опять бывают ошибки, только не всегда время есть - у меня еще младший 9,5 мес
Евгений Хирьянов Мастер (1571) 16 лет назад
перешел в четвертый и один кошмар обман за обманом с уроками что ничего не задоют а пацан не глупый если над ним стоять сам все делает а так тупит
Ирина Жалонкина/Ланскова Оракул (60798) 16 лет назад
Очень долго заставляла и сидела с дочерью, 8 класс она полностью самостоятельно закончила в результате три тройки, по географии, истории, информатике .Хотя по этим предметам она всегда хорошо училась, устные предметы элементарно не учила, я перестала заставлять ее пересказывать или вопросы задавать, но все равно считаю молодец .Мой отец занимался со мной до 10 класса и троек в четвертях у меня в жизни не было .Думаю на следующий год выпускной опять придется каждый урок проверять .
Хризантема Искусственный Интеллект (163505) 16 лет назад
Дочь закончила гимназию с серебряной медалью.. Благодаря только своему желанию учиться.
елена моргачева Профи (778) 16 лет назад
учится хорошо 2 класс но когда я с ним делаю уроки это слышит весь дом
Пользователь удален Ученик (173) 16 лет назад
я учусь уже в 8 классе! Первые 3 года надосамим с ними заниматся доть интерес к придмету! помоч понять его полле 2 года ему будет на все напливать а с 6 класса ребёнок вазмется за ум и добётся цели "Кристина Шакарян " -собственное достижение в знании
Просто Иринка! Мыслитель (6377) 16 лет назад
первый класс----глаз да глаз, но учится очень любит и даже растроился, что каникулы такие длинные.... А так всё О"КЕЙ!!!! посмотрим, что будет дальше!
Наталья Ромодина Просветленный (44844) 16 лет назад
Закончил седьмой класс. Каждый год приносит похвальные грамоты, хотя пятёрки не все (физра, английский, физика, информатика - 4). По математике всегда было 4, в этом году сменилась учительница, он говорит, что стал всё понимать, пятёрки по алгебре во всех четвертях. Никогда не следим, сделал ли уроки. Сам приходит, не переодеваясь, лёжа на полу, делает письменные, потом устные. Стихи любит учить утром часов в 5.30 :). Если что-то непонятно, спрашивает. У бабушки по русскому (потому что я сразу грузить углублённым материалом начну) , у меня по английскому, у папы по информатике, у деда по математике. Естественно-научные дисциплины знает лучше всего.
Занимается ещё в школе искусств на фортепианном отделении. Сажать и заставлять, следить приходится по музыке (фортепиано) , а сольфеджио и прочую теорию любит и делает сам.