А как соблюдающие мусульмане совершают намаз 5 раз в день, если они работают в офисе?

Орлова Екатерина Мыслитель (8667), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Yasmin Мудрец (11155) 15 лет назад
Ну, во-первых... непосредственно во время работы нужно совершать 2..максимум 3 намаза.. . Во-вторых, если по каким-то причинам это невозможно.. всегда можно восполнить пропущенные намазы придя домой. . Ислам нам дан не для усложнения жизни :)
Остальные ответы
Badazka Мастер (1924) 15 лет назад
Есть мусульмане, которые не придерживаются религиозных традиций. А кому нужно, те умудряются найти для этого место.
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163184) 15 лет назад
Не знаю насчёт офисов типа "контор", а у нас для этого есть комната, бывший "красный уголок". Как раз окнами на Восток. Они сами его отремонтировали и оформили по своим правилам.
Пользователь удален Ученик (107) 15 лет назад
Normalno,oni namaz delaut v ofise,i komnat gde oni sidat vixod ludi,bez voprosov,ili yprekov.Vse,vse znaut i ponimaut!
А О Мыслитель (7917) 15 лет назад
У них в офисе это предусмотрено. А в другом офисе они работать не станут.
Nina Freken Bok Мудрец (17083) 15 лет назад
В офисе... это, пожалуй, не самая трудная ситуация - выбрал тихий уголок, постелил коврик в нужном направлении.. .
А вот как быть, например, мусульманам - крановщикам? А мусульманину - хирургу, ведущему многочасовую операцию? А бегунам-марафонцам (есть какие-то "суточные" забеги) или пловцам на очень длинные дистанции?
А представьте мусульманина - космонавта в невесомости ...вообще ужас.
Глезер ВиталийМыслитель (6530) 15 лет назад
Для космонавта, кажется, из Сингапура, который летал на Союзе на МКС была специально разработана инструкция... Об этом писали в газетах
Nina Freken Bok Мудрец (17083) А чего там разрабатывать? Всё просто...полетал пять раз на коврике-самолётике... :-)
YasminМудрец (11155) 15 лет назад
Ислам нам дан не для усложнения жизни. Мусульманин может восполнить молитву при первой возможности..
Nina Freken Bok Мудрец (17083) Не для усложнения? Может, ещё скажете, что он жизнь упрощает?
Глезер Виталий Мыслитель (6530) 15 лет назад
В аэропорте Шарм-Эль-Шейха лично дожидался, чтобы разыскать свой багаж, пока служащий закончит молитву...