А как соблюдающие мусульмане совершают намаз 5 раз в день, если они работают в офисе?
В аэропорте Шарм-Эль-Шейха лично дожидался, чтобы разыскать свой багаж, пока служащий закончит молитву...
В офисе... это, пожалуй, не самая трудная ситуация - выбрал тихий уголок, постелил коврик в нужном направлении.. .
А вот как быть, например, мусульманам - крановщикам? А мусульманину - хирургу, ведущему многочасовую операцию? А бегунам-марафонцам (есть какие-то "суточные" забеги) или пловцам на очень длинные дистанции?
А представьте мусульманина - космонавта в невесомости ...вообще ужас.
У них в офисе это предусмотрено. А в другом офисе они работать не станут.
Normalno,oni namaz delaut v ofise,i komnat gde oni sidat vixod ludi,bez voprosov,ili yprekov.Vse,vse znaut i ponimaut!
Не знаю насчёт офисов типа "контор", а у нас для этого есть комната, бывший "красный уголок". Как раз окнами на Восток. Они сами его отремонтировали и оформили по своим правилам.