Как называется самый большой и самый маленький пингвины?

Жанна Погорелова Мастер (2491), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ксения Ш.™ Мудрец (11197) 15 лет назад
ПИНГВИН МАЛЫЙ (Eudyptula minor) самый маленький из пингвинов. Оба слова в научном названии вида говорят об этом: Eudyptula означает «хороший маленький ныряльщик» , а minor – просто «маленький» .

Высота птиц самого маленького подвида - белокрылого пингвина (E. m. albosignata) составляет только 30 см, а самого крупного (E. m. minor) – 40 см. Вес птиц разных подвидов составляет 1-2,5 кг. Малый пингвин гнездится по южному побережью Австралии, на Тасмании, на северном и южном островах Новой Зеландии и на о-вах Чатем и Стюарт.

Императорский пингвин — самый крупный в семействе пингвиновых. Его рост достигает 1,2 м, а вес — 45 кг.

ПИНГВИН ИМПЕРАТОРСКИЙ (Aptenodytes forsteri) самый крупный из пингвинов. Когда императорский пингвин стоит на суше ссутулившись, его рост равен примерно 90 см, но когда он бодр и движется - 110-120 см. Вес императорского пингвина - 20-45 кг. Спинная сторона императорского пингвина темная, серовато-синяя, на голове этот цвет переходит в черный.
Императорский пингвин питается ракообразными и мелкой рыбой. Самцы приходят на юг с наступлением зимы и нагуливают жир, у многих подкожные запасы настолько значительны, что брюхо волочится по льду. В это время жировые запасы самца достигают 5,5 кг, которые распределены по всему телу, но большая их часть сосредоточена в области брюха. Самцы постятся в период восьми недель инкубации яиц. В это время самки уплывают на север для нагула, и через два месяца они возвращаются. К моменту вылупления птенца они приобретают хорошую физическую форму. Птенца кормят оба родителя, отрыгивая ему заглоченную рыбу.

Этот пингвин крупнее других видов, имеет более выгодное соотношение массы и поверхности тела, препятствующее излишней теплоотдаче. Он обладает самым толстым слоем подкожного жира (до 3 см) , относительная доля мускульной массы также максимальна в классе птиц. Для сохранения тепла на суше держит крылья прижатыми к телу, а не растопыривает их в стороны. Во избежание потери тепла через лапы у пингвинов существует механизм теплообмена кроветоков, циркулирующих в неоперенной части ноги. Артерии и вены расположены близко друг к другу, артериальная кровь, поступающая в лапы, охлаждается, венозная, наоборот, забирает тепло у артериальной перед тем, как поступить в корпус птицы. Таким образом, температура лап намного ниже, чем температура тела, ткани здесь значительно менее чувствительны к холоду и риск их обморожения минимален.
Остальные ответы
Вита Милькин Искусственный Интеллект (206066) 15 лет назад
самый большой - королевский.
самый маленький - адельки.
Алексей Резников Ученик (126) 15 лет назад
я знаю токо о самом большом-импнраторский
DimonLom Мастер (1735) 15 лет назад
Помню есть какой-то императорский.