В каких религиях упоминаются АНГЕЛЫ и каково их предназначение, миссия...?
Ангелы есть в христианстве. Ангелы были созданы Богом для служения. По библии известно, что ангелы занимаются защитой людей, приносят вести и поручения от Бога, поют на небесах. Но они как и люди имеют свободу воли, один из ангелов по имени Люцифер (Сатана) взбунтовался против Бога, и сманил на свою сторону множество ангелов.. . После этого был сброшен с неба со своими приспешниками. Вообще то ангелы весьма опасны.. . В древности они спускались на землю и женились, от брака людей и ангелов рождались великаны, с ужасной внешностью и кровожадностью. Также ангел соблазнил Еву, что привело к изгнанию человека из Рая. В общем от ангелов стоит держаться подальше.)))
Встречался. Энергосущности высшего порядка. Способ общения телепатия эмоций и мыслей. Они конечно правильные и праведные сущности, но довольно жеские. Могут стирать и блокировать человеческую память, речь, влиять на энергетику человека. В контакт вступают редко. Обитают в параллельной энергитической системе. Выше человека по развитию интелекта и энергетики. Слабость- эмоционально стоят ниже человека.
Они рядом.

В христианстве имеются. В исламе имеются. Это посланники, приносят вести людям от Бога. ВОля имеется, но вот процесс творчества им абсолютно чужд.
На посылках у того, кто считается богом. Не имеют свободы воли. Основная функция - склонять человека к тому или иному поступку в рамках поставленной начальством задачи. Интеллекта - не больше чем у утюга.