Киномания
+1Кентавр. Это мифическое или историческое животное?
мифическое. Но мореплаватели утверждали, что они видели кентавра. Человек и конь так сливались в одно целое при скачке, что их издали принимали за человека-коня. И еще одна подробность, лекарь, бывший на корабле, отрицал человека-коня, т. к. в найденных испражнениях были обнаружены остатки зерна и травы, а человек данного состава пищи не употребляет.
В древнегреческой мифологии - получеловек - полулошадь.
В астрономии - созвездие южного полушария неба.
пока не доказано его существование фактами, оно остается мифическим!
Мифическое, конечно же!
мифичечское