ЛЮДИ! ПОМОГИТЕ БИОЛОГИЯ 6 КЛАСС! ОТВЕТЬТЕ ХОТЬ НА ОДИН ВОПРОС!

Memento mori Знаток (403), на голосовании 10 лет назад
1.Почему воду для поливки растений надо отстаивать?
2.Почему весной и в 1 половине лета надо вносить с почву подкормку с фосфорными и калийными удобрениями?

3.С какой целью гранулируют минеральные удобрения?

4.В чем выражается приспособление росянки к произрастанию на скудных болотистых почвах?

5.Почему навоз рекомендуется вносить при осенней обработке почвы, а минеральные удобрения-перед посевом семян или в период роста в виде подкормок?

6.Почему удобрения, содержащие бор, цинк, медь и другие элементы называют микроудобрениями?

ПРОШУ ХОТЬ НА ОДИН ВОПРОС ОТВЕТЬТЕ! Я БОЛЕЛА, А В УЧЕБНИКЕ НЕ НАПИСАНО НИЧЕГО! В ИНТЕРНЕТЕ ТОЖЕ!
Голосование за лучший ответ
Екатерина Гликман Мыслитель (8216) 10 лет назад
6.Микроудобрения-удобрения содержащие микроэлементы (B,Zn,Cu)(в небольшом количестве) необходимые для растений.
4.Росянка произрастает на болотах т. к данное растение любит влажную почву. Ввиду того, что на скудных болотистых почвах не хватает питательных в-в, но обитает большое кол-во комаров и мошек, росянка вынуждена приспособиться к хищничеству-на своих листьях она имеет большое количество волосков, на которых имеется клейкий секрет, привлекающий насекомых.
3.Грануляция способствует равномерному распределению удобрения а так же весьма удобно для применения (в отличии от порошка или крупных кусков)
P.S:А вы лентяйка)
лун Просветленный (29625) 10 лет назад
3) гранулы дают постепенное расходование минеральных веществ, без них быстро все уйдет из почвы, с дождями смоет...