Почему когда забываешь про человека, перестаешь о нем думать, он неожиданно появляется ...

Когда думаешь о ком-то -он становится не свободен и сопротивляется, как только забыл- освободил его и он тут как тут.. проверить.. а почему собственно во мне не нуждаются..))

В себя пришёл

Вы думаете о другом человеке, думаете неистово, каким он должен быть по вашим меркам. . но увы не соответствует! А появляется тот, которого вы забыли, но в период появления идеален по тем самым вашим меркам-требованиям..

по законам биофизики

Просто совпадение.