Философский вопрос
+2Есть ли у кукол душа?
Неоднократно читала на различных форумах, что владельцы японских (и корейских) шарнирных кукол чувствуют, как от таких кукол исходит некая энергетика. Будто они обладают своим характером, настроением (которое переменно) и т.д. С чем это связано? Возможно ли, что у кукол тоже есть душа?
Только та, которую мы дарим любимой кукле
У этих владельцев слишком большая фантазия
Прости, терпеть не могу куклы. все что напоминает человеческую плоть в искожении. Точно такое же восприятие к восковым фигурам!
нет
Нет конечно. Душа-это: эмоции, воля, чувства.
Но кукла, каки другое произведение искусства, впитывает энергетику своего творца.