Может ли врач в больнице не приходить на обход 2 дня подряд?

может операции в эти дни что нет возможности больных обойти без острой необходимости, или какие еще причины могут быть?

На выходных обычно обходов нет. Еще все зависит от порядка обходов, установленного в отделении. Я лежала дважды на ангио-нейрохирургии в федеральной клинике- у нас только плановые больные. У нас там порядок обхода был таков - врач приходит и осматривал-опрашивал поступившего (это после приемного, уже в палате) , обход как таковой всем скопом врачей отделения проходил 1р в нед. А лечащие врачи заглядывали к "опекаемым" больным либо после обследования для обсуждения результатов, и конкретно после операции -проверить состояние.

Вообще должен обходить, но все зависит от того с каким заболеванием вы лежите. Возможно для контроля вашего состояния достаточно дежурной медсестры.

такого не бывает, обход совершается ежедневно в обязательном порядке