Начала заниматься в тренажерном зале - стал увеличиваться объём и вес (
Отзанималась 6 занятий с тренером, стала замечать по одежде, что поправляюсь. Питаюсь правильно последние 7 лет, не позволяю лишнего никогда. Растёт не только объём, но и вес стал 53 кг. (был 49-50 кг. ) С чем это связано?
Есть шанс вернуться к прежним формам, продолжая заниматься?
Возможно это и не связано с тренажерным залом, а просто совпадение. Вообще поднятие тяжестей по силовому типу тренировок способствует набору массы, возможно стоит сменить тип тренировок, например бег на дальние дистанции снижает вес. Попробуйте
Начала заниматься в тренажерном зале! зачем пришла то и получила! а ты что думала там похудееш!? там массу наращивают! а худеют от кардио-бега вело и т. п и диеты
конечно, за такое время ты мышц не набрала, не бойся! это нормальное состояние в первое время, организм перестраивается, происходит повышенное кровенаполнение мышц, задерживается жидкость, вот тебе и объем с весом. если ты занимаешься многоповторкой - то такая ситуация типична. если снизить количество повторов и увеличить веса, то скоро почувствуешь, как объемы уходят, мышцы подтягиваются, становятся упругими.
обрати внимание на то, что ты ешь. твое питание хоть и было, как ты считаешь, правильным, но на фоне силовых нугрузок возможно что-то нужно поменять. углеводы до и после тренировки, больше белка, больше воды, убери соль.
6 занятий слишком маленький срок для прибавки такого кол-ва веса
ищите причину в другом
на диету сесть просто. урезать углеводы
мышщы тяжелей жира
53 это маленький вес