Как Вступить в наследство? Как доказать родство, кроме свидетельства о рождении.
Отец жил с матерью в г. Сургуте в приватизированной квартире. Деда, тоесть отца отца :) уже нет давно. Прописан у нее 10лет. Оплачивал все комунальные услуги за себя и мать. Последние 3 года бабушку держали в военном пансионате и почемуто не выпускали, то какой то курс реабилитации, то курс диспансеризации и т. д. Написать завещание не смогли, т. к. врачи оттягивали посещение натариуса, тоесть, говорили, сегодня занята на процедурах и прочее, приводите натриуса завтра. Выяснилось что у отца пропало свидетельство о рождении и натариус отсылает отца его искать и не принимает документы для вступления в наследство, в итоге прошло уже 5 месяцев. Зделали запрос в загс по месту рождения - Украина. Сами до них дозвонились, ответ: по фамилии имя отчеству, мать числится как одиночка, но на руках у нас свидетельство о браке, ещо там в книге у них отцом записан ГРИГОРЬЕВИЧ, а на самом деле ГЕОРГИЕВИЧ. Тоесть по каким то непонятным обстоятельствам, информация не правильная, и нужно заводить дело о не соответствии отчества, по месту рождения, тоесть на Украине. Кто знает, какие действия сейчас предпринять?
P.S. пару месяцев назад, отцу позвонила женщина, не представилась, сказала, чтобы чтобы искал где жить, т. к. квартиру он не получит все равно и пусть собирает манатки. Вот такое ему предупреждение сделали.
Наследников кроме отца больше нету. (он единственный сын, а его отец умер ещо во времена ссср)
Отец обращается в ЗАГС по месту своего жительства в России с теми документами, которые есть: свой паспорт, св-во о смерти матери, св-во о браке матери, св-во о смерти отца. ЗАГС сделает запрос на Украину о высылке повторного св-ва о рождении, и предметно разберется во всей вашей путанице.
Если необходимо завести дело по внесению исправлений, то его заведет ЗАГС по месту жительства в России, перешлет на Украину, оттуда пришлют исправленные документы.
Если через ЗАГС подтвердить родство не удастся, ЗАГС обязан выдать вам письменный отказ. И уже с этим отказом будете обращаться в суд.
свидетельство о рождении восстанавливать