Можно ли мыть посуду хозяйственным мылом???
Мыть можно хоть чем, главное потом прополоскать так что бы ничего не осталось от моющего средства.
жир хорошо отмывает горчица \ сошкрябать налёт можно солью или
чайной содой \ чтобы дно у бутылки отмыть - сыпануть соли и чуть воды -
интенсивно потрясти \\ посуда лучше отмывается если её не оставлять
на засыхание -- замачивайте водой \\\ посуду после мучных дел сначала
замочить в холодной воде - горячая заварит остатки теста - а клейстер
отмыть гораздо тяжелее \\ большие кастрюли можно кипятнуть с горчицей
и содой - и сразуже отмыть
раньше мыли мылом и ополаскивали в речке а самовары толчёным
кирпичём начищали до блеска и мочалками из лыка посуду мыли
вроде тоже чистенько получалось - а потом полотенцем вытирали насухо
можно горчицей - прошком, или пищевой содой. и запаха нет.
при Совдепе только им посуду и мыли. никаких средств для мытья тогда не было
конечно. я так и делаю.