Информационные технологии

Жив ли мой HDD и возможно ли восстановить данные ?

до этого скачивал множество программ для восстановления данных (и r-studio и getdataback, все зависают при сканировании моего HDD. В системе жесткий диск не видно, видно только в биосе.

скачал программку ontrack easy recovery(см фото) , поставил режим восстановления данных, в
итоге уже наверное часов 8 меняется только выделенные на фото строчки, идут по возрастанию, хотелось бы узнать есть чего ждать ?

Нет

Самое простое, "дёрнуть" твой HDD и вставить в другой Комп! Ежели это не возможно, то вероятно, в случае Win7, твой HDD "потерял" букву. Восстановление таково: Пуск - Панель управления - Система и безопасность - Администрирование - Управление компьютером - Управление дисками, затем выбираем твой диск, щёлкаем правой кнопкой мыши, из выпадающего списка выбираем <<изменить букву диска или путь к диску>> выбираем "понравившеюся" буковку и затем ОК. Всё! Система должна "увидеть" твой диск. Такая ситуация возможна при работе определённых программ типа Ахроникс Директ, по разбиению, либо слиянию разделов HDD. В общем, удачи!

устанешь ждать...