Синонимы к слову рассказать

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

СИНОНИМЫ-СЛОВА:

повествовать, передать; разгласить, огласить, бубенить, бубнить, выболтать, выбухать, вызвездить, поверять, разбарабанить, разблаговестить, , разболтать, расславить, растрезвонить.

СИНОНИМЫ-ФРАЗЕОЛОГИЗМЫ

дать огласку, трубить перед собою, звонить во все колокола; открыть кому свою душу,
выложить свою душу, вынести сор из избы, выдать тайну.

поведать, сообщить, разболтать...

повествовать

знаешь типа болтать вещать лепетать трещать выставлять на показ короче разные варианты такие

повествовать, докладывать, излогать, сообщать, передавать

Источник: Знаток