Какой этажности должен быть дом,чтобы там был лифт?

Лео Оракул (64546), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Мадам Одесса Оракул (56755) 16 лет назад
Можно построить дом в два этажа себе и тоже установить лифт. Все зависит от проекта.
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (27874) 16 лет назад
Есть и пятиэтажки с лифтами, но обычно лифты ставят в домах выше 5-го этажа.
Сергей Иванов Гуру (3733) 16 лет назад
выше 6-ти этажей включительно
ida Просветленный (22282) 16 лет назад
Когда я была в Питере, то там был лифт в пятиэтажке....
SlipKnot Знаток (398) 16 лет назад
в пятиэтажках и ставят
Михаил Панченко Ученик (136) 16 лет назад
Выше пяти этажей. Мансардный этаж не считается.
Какой уж есть. Искусственный Интеллект (762676) 16 лет назад
По нормам лифт проектируется в зданиях с 6 этажами и более.
Боря Бонев Мыслитель (9177) 16 лет назад
ДВА этажа)) )
или ОДИН этаж и ПОДВАЛ))) )
Любой этажности, главное чтобы было больше одной остановки лифта)) )

чесно я забыл об этом, очень хотелось сдедать)) ) у себя
Зверева Яна Мастер (1550) 16 лет назад
выше пяти, есть в пятиэтажках, но это не является обязательным
Сергей Матвиенко Профи (797) 16 лет назад
Вы слишали такую фразу дом фискультурника. это дома где нет лифта. В домах до 5 этажа не ставится лифт. От 6 этажа и выше ставица лифт
Иван СкоробогатькоМыслитель (5640) 3 года назад
в Eвропе лифты ставят от 3 этажей нередко
Дмитрий Ногаев Знаток (316) 8 лет назад
Господа. Вы дайте конкретно ссылку на норматив, а не просто на словах уверяйте в своей правоте! Что за привычка сказать не основываясь на СП и СНиП ? =-) Давайте будем грамотными!
Екатерина Амосова Ученик (227) 8 лет назад
смотрите СП 54.13330 Зависит от уровня пола верхнего этажа (п. 4.8 данного СП).
Артем Васин Знаток (269) 2 года назад
врачи посчитали подъем в холостую но никто не подумал о том что в квартиры заносят иногда стройматериалы и мебель. И как влияет на здоровье, на сердце и колени мешок цемента забежавший на 5 этаж никто будто и не подумал. Грузчик же не человек. А кто будет это делать когда все грузчики сдохнут?))? Роботы?)))) по статистике после 3 этажа резко наступает закисление в мышцах независимо от веса, тренированности и массы человека. Мы, все гомо сапиенс. А мастера спорта подъёмом цемента как-то редко занимаються. Так что выше третьего этажа строго лифты. Но мы в России живем, так что.......
Fantom Gybert Ученик (102) 1 год назад
Согласно СП 54.13330.2016
пункт 4.8 Лифты следует предусматривать в жилых зданиях с отметкой пола верхнего жилого
этажа, превышающей уровень отметки пола первого этажа на 12 м.
Аноним ИнкогнитоЗнаток (393) 1 год назад
Поправьте меня, если не так, но "следует предусматривать" это ведь совсем не "должны быть установлены".