Русский язык

Помогите пожалуйста хотя бы с одним вопросом
1)
В 1853 г.
началась Крымская война. 2) Л. Н. Толстой был переведен с Кавказа сначала в Дунайскую
армию, а затем в осажденный Севастополь.
3) Там молодой офицер-артиллерист участвовал в боевых дейст­виях русской армии
против англо-французских и турец­ких интервентов. 4) В апреле-мае 1855 г. он со своей батареей
находился на самом опасном месте Сева­стопольской обороны — на знаменитом
четвертом ба­стионе. 5)
В «Севастопольских рассказах» писателя мы сегодня читаем об этом бастионе:
«Вообще же существуют два совершенно различные мнения про этот страшный
бастион: тех, которые никогда на нем не были и которые убеждены, что четвертый
бастион есть верная могила для каждого, кто пойдет на него, и тех, которые
живут на нем, как белобрысенький мичман, и которые, говоря про четвертый
бастион, скажут вам, сухо или грязно там, тепло или холодно в землянке и т. д.» .
6)
В обстановке героической обороны Севастополя Толстой возмужал и духовно вырос. 7)
Его дневники, письма, рассказы той поры говорят о восхищении писателя душев­ным
величием простого народа, вставшего на защиту родной земли. 8) «Итак, вы видели
защитников Севастополя на самом месте защиты и идете назад, почему-то не
обращая никакого внимания на ядра и пули, продолжающие свистать по всей дороге
до разрушенного театра, – идете с спокойным, возвысившимся духом. 9) Главное
отрадное убеждение, которое вы вынесли, – это убеждение в невозможности взять
Севастополь, и не только взять Севастополь, но поколебать где бы то ни было
силу русского народа, – и эту невозможность видели вы не в этом множестве
траверсов, брустверов, хитросплетенных траншей, мин и орудий, одних на других,
из которых вы ничего не поняли, но видели ее в глазах, речах, приемах, в том,
что называется духом защитников Севастополя. 10) То, что они делают, делают они
так просто, так малонапряженно и усиленно, что, вы убеждены, они еще могут
сделать во сто раз больше.. . они все могут сделать… 11) Надолго оставит в
России великие следы эта эпопея Севастополя, которой героем был народ
русский... »

Вопрос №1.

Найдите предложение, которое
противоречит смыслу текста.

1) Л. Н.
Толстой восхищался подвигом русского народа, защищавшего родную землю во время
Крымской войны.

2)
Защитники Севастополя, отстаивая родной город, воевали так, как будто выполняли
трудную работу, делали нужное дело. 3) Оборона
Севастополя останется в истории благодаря тому, какие качественные укрепления
были возведены русскими воинами.

4) Главным героем Севастопольской
обороны во время Крымской войны, по мнению Толстого Л. Н. , стал русский народ.

3)