Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем знаменит г. Бузеску?

Александр Грушин Просветленный (44369), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Алексей. Высший разум (431953) 10 лет назад
Бузеску - столица цыган-миллионеров.

В 80 км к юго-западу от Бухареста находится один из самых богатых городов мира - цыганский Бузеску. Его население - 5 тысяч человек. В Бузеску - около 800 домов, каждый - стоимостью от 2 до 30 млн. долларов. В целом стоимость этого недвижимого имущества оценивается в 4 млрд. долларов.

"Король" румынских цыган Флориан Чиоаба имеет до 50-80 млн. долларов в год. К его клану Кордаш принадлежит около 300 семей, и минимум половина из них имеет дома стоимостью от 3 млн. евро.

Цыгане из Бузеску работают вахтовым методом: 3-4 месяца в Западной Европе, потом - возвращение домой на пару недель.

Большинство родственников богатых цыган верны традиционным ремёслам. Многие из них выращивают свиней, птицу и лошадей на заднем дворе дворцов, женщины шьют лоскутные одеяла, старики занимаются чеканкой и лудят медную посуду.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Источник: Интернет. Удачи)
Остальные ответы
Максим Заварза Ученик (99) 6 лет назад
Насколько я знаю, Румыния самая бедная страна в Европе, а тут целый город цыган)