А что насчёт глаз,цвета изумруда?
Тут задавался вопрос про карие глаза,и меня заинтиресовало значение цвета моих глаз.
Когда-то слышала,что те у кого ярко-зелёные глаза,имеют магические способности.
У меня тоже зелёные глаза. В молодости один знакомый парень пел мне : "За твои глаза тебя б сожгли на площади, потому что это колдовство. "
наверно на мужчин) но вот на меня они тоже завораживающим образом действуют, повезло же вам)))))))))) а вобщем истоки таковы, что девушки с рыжими волосами чаще всего имеют зеленые глаза, и людям в старину казалось, что они обладают якобы мистическими ведьминскими способностями и... сжигали красоток))))))))) а все же дело было в зеленых глазках