Word плохо проверяет большой документ, что с этим делать?

При работе с документом более 300-400 тыс. знаков возникает странный эффект, ворд не подчеркивает некоторые грамматические ошибки, перестает их видеть, а если скопировать этот абзац или всю страницу в новый документ, он сразу их найдет и подчеркнет. Это вообще нормально? Особенность ворда? Может быть что-то в настройках надо подкрутить, или что же, единственный способ работать с таким документом по частям? Кто с этим сталкивался и как решаете проблему?

Ставь лицензию.

Не нормально и не особенность. Сталкивался с разными глюками давно, офисы были ломанные.

Попробуйте нажать кнопку F7, вы таким бразом принудительно включит проверку орфографии.