Холодильник не морозит

Если есть холодильщики, подскажите:
Холодильник Бирюса, двух компрессорный. Перестал морозить сам холодильник, при этом мотор холодильной камеры работает без посторонних звуков, вибрации. Задняя стенка холодильной камеры горячая т. е. как я понимаю испаритель работает. Но холодильник не охлаждается.

Вопрос в чем может быть поломка.

Ответы просьба обратиться к мастеру просьба не писать т. к. до мастера очень далеко.

У двухкомпресорного хол-ка 2 раздельных холодильных агрегата. Испарители при этом могут находится рядом. Поэтому задняя стенка может греться от испарителя работающего контура. При работающем компрессоре наиболее вероятны 2 варианта: утечка хладагента и забитый фильтр/дроссель в одном агрегате. Если компрессор, по вашим словам, работает нормально, какова его температура? Если прохладный, температура окружающей среды - значит утечка. Если горячий - значит забит дроссель/фильтр (слишком горячая задняя стенка косвенное тому подтверждение) . К сожалению, без мастера не обойтись, т. к. обе неисправности предполагают перезаправку хладагентом после устранения утечки или замены забитого фильтра/дросселя.

Вези в Рыбное