Имеет ли электричество вес? массу?

Доброе время суток!
имеет ли электричество вес? массу?

Да, я понимаю что массу имеют электроны движение которых является электричеством. а само электричество это явление, действие, процесс а не предмет.

Так то сужу вопрос. Полностью разряженный и полностью заряженный аккумулятор будут иметь хоть какую то разницу в весе? ведь чем то он заряжается и что то в нём хранится. и зависит ли это от вида аккумулятора?

если аккумулятор химический и в процессе реакции электроны отдаются не облегчается ли он?

Принцип действия аккумулятора основан на обратимости
химической реакции. Работоспособность аккумулятора может быть восстановлена
путём заряда, то есть пропусканием электрического тока в
направлении, обратном направлению тока при разряде
Принцип работы свинцово-кислотных аккумуляторов основан на
электрохимических реакциях свинца и диоксида свинца в среде серной кислоты.
Плотность электролита повышается, вес пасти уменьшается. Но …
аккумулятор теряет вес : электролит греется и когда полностью заряжен
может закипеть . Поэтому постоянно приходится подливать
дистилированную воду.

Электри́чество — совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов.

Совокупность ЯВЛЕНИЙ ни массы, ни веса не имеет.

Хотя плотность электролита меняется, но одновременно меняется (в противоположную сторону) масса обкладок.

Электроны уходят из одной клеммы, но приходят в другую.

Тем не менее масса изменяется (не за счет изменения числа атомов или электронов, а за счёт изменения энергии) по формуле E=mc2 из теории относительности. Никакие весы такое мизерное изменение массы измерить не могут.

На двух обкладках разряженного аккумулятора - одинаковое количество свободных электронов. При зарядке часть электронов "перегоняют" с одной обкладки на другую, и получается разность потенциалов на клеммах. Общая масса не изменяется.

Заряженный тежелее, чем разряженный, т. к плотность электролита больше, чем плотность воды. Но эта разница не заметна, вы ее заметите на сверх точных весах. Когда АКБ разряжается, то электролит вступает в реакцию с активными веществами пластин, и остается вода. Поэтому он становиться легче. Чем больше АКБ разряжена, тем она легче.

масса электрона =
9.10938291 × 10-31 килограмма

разница есть