Как держать дисциплину в классе.

Обращаюсь к педагогам опытным, которые могут дать действительно актуальные рекомендации. Я молодой педагог и столкнулась с такой проблемой, что не могу удержать дисциплину в классе. Дети иногда балуются на уроках, разговаривают. Не все выполняют домашнее задание. Помоги советом, пожалуйста, в начале моего пути.

Насколько я знаю есть два пути. Заинтересовать или запугать. Первый путь - путь настоящего учителя, к сожалению, это очень сложно в рамках наших школ и мало у кого получается. Большинство педагогов так или иначе используют репрессивные способы в своей работе.

Заинтересовать и запугать - да, согласен, но это касается отдельных учеников. А у вас класс. Разделите тех, кто болтает, разведите по разным партам. Выделите лидеров класса, постарайтесь в первую очередь заинтересовать их - это вытянет последователей. Если предмет важный (математика, язык) - на разговоры и шум понижайте голос, а не повышайте, это заставит соседей тех, кто разговаривает, их утихомирить.

Чем быстрее бросишь школу, тем лучше.

Источник: 19 лет пед. стажа