Как избавиться от хлама в голове?
Плохие мысли, и засоренность ума стали бичом нынешнего времени. Люди порой даже не понимают сколько драгоценных возможностей они упускают, потому что думают о чём-то несущественном и реализуют не те цели, следуя за модными тенденциями навязанных стереотипов общества. Так как же избавиться от ненужного «хлама» в голове и сосредоточится на главном?
1. Записывайте свои важные мысли в блокнот. Они всегда могут вам пригодиться позже. Однако из-за постоянной суеты вы можете больше их не вспомнить.
2. В конце недели важно всегда подводить итоги. Это помогает расставить всё по своим местам, наглядно увидеть свои достижения и выявить недочёты.
3. Научитесь формулировать для себя долгосрочные планы и цели. Чётко представленный конечный результат помогает упорядочить краткосрочные намерения и проясняет голову.
4. Привыкните ежедневно упорядочивать поступающую вам информацию, а значит и свою жизнь. Чтобы не засорять свою память, перестаньте читать ту информацию, которая вам не нужна для конкретных целей.
5. Осознавайте каждый свой шаг. Вы должны чётко представлять себе краткосрочные и долгосрочные перспективы, а также понимать для чего вы делаете каждое дело.
6. Используйте алгоритм действий, по которому вы будете чётко формулировать свои задачи и цели. Это прекрасная возможность избежать лишних дел и отсеять ненужные мысли.
7. Обдумывайте ту информацию, которая вам поступает. Если вы не используете знания, они откладываются мёртвым грузом у вас в сознании и мешают достигать поставленных целей. Все рекомендации и алгоритмы не имеют смысла, если вы не используете их в жизни.
Методом вытеснения.
нет головы-нет проблем
достаточно лишь не пользоваться "хламом", тогда мозг его сам забудет
Ну и чем вам мозг помешал? Надо сказать - это очень полезная вещь, если её по назначению использовать...)