Кто нибудь может объяснить смысл этих слов ?

Новым человеком будет тот, кто вдруг остро осознает ужасную нехватку чего то, которую не могут заполнить ни его наука, ни церкви, ни наслаждения.

Ум стремится не к познанию, хотя и кажется что это так, он стремится перемалывать что-нибудь. Его потребность в знании – это, прежде всего потребность в чём то, что можно перемалывать, пережевывать. Если вдруг вся эта машина остановится, из-за того, что знание было бы достигнуто, то ум сразу бы восстал и нашёл бы какой-нибудь новый объект, который он мог бы перемалывать, просто ради самого перемалывания. Такова его функция. То, что в нас стремится к знанию и прогрессу – это не ум, а нечто, что находится за ним и пользуется им.

Всё что мы делаем в этом мире, мы узнаём и идентифицируем, преобразуя в линии подобия и то, что обычно принимаем за восприятие, является скорее актом интерпретации чувственных данных. С самого момента рождения всё окружающее поддерживает в нас возможность интерпретировать. Со временем эта возможность превращается в полную систему, с помощью которой мы осуществляем восприятие абсолютно всего в мире. Мы ни на одну секунду не задумываемся над возможностью воспринимать потоки энергии непосредственно. Внутренняя тишина определяется как естественное состояние восприятия человека, когда мысли остановлены, и все способности человека функционируют на том уровне сознания, когда повседневный способ познания не работает. Внутреннюю тишину можно сравнить с темнотой (светом) , поскольку человеческое восприятие, лишённое своего обычного спутника - внутреннего диалога, то есть безмолвного словесного выражения процесса познания падает в нечто, напоминающее тёмную яму. Тело функционирует как обычно, но сознание обостряется. Решения мгновенны, и они словно рождаются от знания особого рода, лишённого мыслей и слов. Безмолвное знание, это такое состояние человеческого сознания, при котором знание приходит автоматически и мгновенно. Знание в этом случае не является продуктом мозговой деятельности или логической индукции или дедукции, или обобщений основанных на подобии и различии.

Когда останавливается машина ума, человек делает разного рода открытия и прежде всего, он понимает, что если СПОСОБНОСТЬ ДУМАТЬ – ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ДАР, ТО СПОСОБНОСТЬ НЕ ДУМАТЬ – ДАР ГОРАЗДО БОЛЕЕ ВЕЛИКИЙ. Пусть ищущий попытается не думать в течение нескольких минут – он быстро увидит, с чем он имеет дело! Он поймёт, что живет в невидимом хаосе, в изматывающем постоянном вихре, заполненном исключительно его мыслями его ощущениями, побуждениями, реакциями. «Я» всегда «Я» , гном переросток, который во всё вмешивается, ВСЁ ЗАТЕМНЯЕТ, видит и слышит только себя, знает только себя (если вообще знает!) , гном, чьи неизменные темы создают иллюзию новизны, лишь благодаря тому, что постоянно сменяют друг друга.

Внутренняя тишина должна быть получена за чёт последовательного давления дисциплины. Внутренняя тишина должна быть накоплена или запасена по секундам. Иными словами, человек должен постоянно заставлять себя быть безмолвным в сознании, останавливать свои мысли хотя бы на несколько секунд. Если человек будет упорным, то упорство преодолеет привычку, и тогда человек подойдёт к тому порогу, когда начнёт накапливать секунды и минуты, но этот порог для каждого различен. Например, ели для кого либо порог внутренней тишины составляет десять минут, то как только эта отметка достигнута, внутренняя тишина появляется сама по себе, другими словами по собственному желанию.

слишком много этих слов.

Отбрось все мысли, очисти свой разум и ответ сам придёт к тебе.

можно еще тебя запутать!

Шумный человек никогда не обретёт блаженства, тут нужна музыка тишины. Но наш ум слишком шумен. Мы носим в своей голове всякую чепуху. И каждый из нас не один человек. У нас внутри толпа, где все ссорятся, толкаются и стремятся к власти. Каждый фрагмент нашего ума хочет стать самым главным. Это целая внутренняя политика. Начни наблюдать за шумом в своём уме. Постепенно ты начнёшь осознавать, что у тебя в голове заключён сумасшедший дом. И нам приходится жить в этом кошмаре! Благодаря наблюдению произойдёт чудо: то, что ты наблюдаешь, испарится. И в то мгновение ты останешься наедине с безмолвием. Вначале появятся лишь небольшие промежутки между мыслями. Через эти маленькие окошки ты сможешь взглянуть на действительность. Вскоре промежутки станут большими; они будут наступать чаще, они будут продолжительнее. Древние мистики подсчитали, — и я полностью с ними согласен, — если человек сможет пребывать в полном безмолвии сорок восемь минут, он обретает просветление, абсолютное блаженство. После этого пути назад нет. Ты вышел за пределы времени, ты достиг скалы вечности.

Сказал осознающий человек. Всё правильно сказал.
Это состояние в саентологии достигается уже на нижних уровнях Моста.

За счёт процессов общения: http://www.youtube.com/watch?v=__NWfS0LhTc

Может... .
Тот самый новый человек... .
Жди....