Ответственность за куплю билета военного
Я знаю чувака (с одно района, что и я), так он по слухам купил военник себе. Скажите, а реально ли его как-то сдать, чтобы его привлекли к ответственности за это, ну и чтоб в армию его забрали?
Можно так сделать? Просто он мой недруг)) И куда надо обращаться в этом случае?
А еще лучше можно ли анонимно куда-нибудь сообщить об этом?
Понятие "купил" военник" очень расплывчато.
Может он негоден по здоровью, или у него на иждевении больная мать-инвалид.
Но он не хочет чтобы все знали что он болен и поэтому на вопрос почему не в армии и говорит что купил военник.
Это как вариант.
А чтобы человека "сдать" надо иметь доказательства что он незаконно откосил от армии, иначе в противном случае он подаст на тебя в суд за клевету!
И у тебя доказательства есть, что он военный билет действительно купил, а не получил законным путем в военкомате?
Тюрьма.
А если он действительно не годен служить, то накажут Вас за клевету.