Почему фильмы по книгам не снимают в точности как написано в книге?
Фильм получится часов на 6-7 :)
ну ок, сними войну и мир
Источник: и жизни на том не хватит))
потому что принципы восприятия через книгу и через фильм разные. в основе - разные способами влияния на воображение читателя / зрителя. поэтому сценаристы, как люди специализирующиеся в сфере кино, часто несколько меняют "форму", при этом сохраняя главный смысл.
Это долго снимать каждое слово. Автор и режиссер видит сценарий по разному.
А зачем? Кино это не книга.