С какой целью волк ловил зайца в мультфильме "Ну. погоди! "?

Заяц загасил из лейки волку сигарету. Волк, украв веревку, как скалолаз, хотел подняться к зайцу на четвертый этаж. И когда волк был почти рядом, проклятый заяц перерезал ножницами ручное приспособление для подъема на высоту.
Изначально, волк хотел зайца съесть. Но после падения с высоты четвертого этажа получил сотрясение мозга и теперь можно только предполагать, зачем нужен волку заяц. Помыслы идиота немыслимы.

Источник: Мультфильм "Ну, погоди!!!"

чтобы утютю сделать

хаьел ему пукан порвать

сигареты кончились

в пятнашки играл... хотел зайца рассмешить, специально создавая нелепые ситуации...))