Что за бред, говорить "крайний" вместо "последний"?

Удалён Оракул (60749), закрыт 9 лет назад
Откуда привычка у людей употреблять слово "крайний" в значении "последний на сегодня", "последний в цикле" и т. д. ? Ведь края бывают с двух сторон и говоря "крайний", получается, нужно пояснять с какой стороны крайний?
Лучший ответ
Остальные ответы
www.ru Просветленный (38137) 10 лет назад
И не говори ...а еще дурнее привычка площадь называть Майданом ,
спиридонычОракул (98338) 10 лет назад
а почему дурнее? По украински площадь-майдан. Вы ж на бордюр тоже тулите пАребрик
Родион Нови Просветленный (27916) 10 лет назад
Так говорят моряки.. .
Народ суеверный.)
МАКС Мудрец (16873) 10 лет назад
философа тебе в собеседники надо
Лоскутов Денис Мудрец (16719) 10 лет назад
Традиция людей, зависящих от стихии. Чтобы вроде как не накаркать. Не самая большая глупость в этом мире:)
с Гуру (4102) 10 лет назад
последний
крайний

букофф меньше проще значит.
Балбес Раздолбайкин Мыслитель (5727) 10 лет назад
Погано-вместо плохо, не смущает?
Алка Галкина Высший разум (102425) 10 лет назад
В армии не служил? Если служил бы - глупых вопросов не задавал.