Как бороться с прыщами если кожа лица жирная.

Анастасия Плотникова Гуру (2596), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Ксюша Высший разум (2366224) 9 лет назад
Прыщи — это подкожное воспаление волосяных фолликул и расположенных рядом с ними сальных желез. Они начинают появляться в возрасте 12-15 лет и доставляют дискомфорт многим подросткам. Мы расскажем, как бороться с прыщами и препятствовать дальнейшему их появлению. Прыщи появляются у большинства подростков в период полового созревания. Это связано с тем, что в крови начинает повышаться гормон андроген. Сальные железы, которые расположены близко к волосяным луковицам, начинают вырабатывать больше кожного сала. Этот процесс приводит к закупорке выводных протоков сальных желез и началу подкожной инфекции. Таким образом на коже лица, спины, груди, ягодицах появляются прыщи. Полностью они проходят к 20-25 годам, но в течение этого времени они доставляют массу психологического дискомфорта. К тому же, прыщи могут не просто появляться и исчезать, они могут оставлять после себя шрамы или пятна.
У взрослых людей также могут появляться прыщи. Зачастую они свидетельствуют о заболевании эндокринной системы. Также причинами их появления могут служить наследственная предрасположенность, неправильное питание, дефицит цинка в организме или длительное пребывание на солнце.
На данный момент существует достаточно много средств и способов, как бороться с прыщами. Не все они эффективны и не обязательно, что они подойдут именно Вам. Для борьбы с прыщами можно применять наружные средства, такие как Ретин А, Адапален, Базорин АС, Скинорен. Все эти средства уменьшают выделение кожного сала, препятствуют закупорке сальных желез, помогают быстрому заживлению и снимают воспаление.
Остальное здесь::: http://strana-sovetov.com/health/4701-removing-pimples.html
Удачи вам!! !
Остальные ответы
юляшк@ Знаток (270) 9 лет назад
Пробуй натуральные компоненты! Я вот от пор (возникают в основном от жирности) делаю маску из овсянки, она подсушивает и очищает лицо
Черная глина от угрей помогает! У кого как все зависит от организма
Яков Шурин Мудрец (13911) 9 лет назад
Боритесь с ними в резиновых перчатках, раз такая брезгливая.
Irene Kondr Гуру (3233) 9 лет назад
Никак. Надо лет до 24 подождать. Само пройдет.
Источник: Опыт :)
жорок вартанов Знаток (300) 9 лет назад
потому что не надо лицо блинами вытирать!
Стася Фомина Ученик (144) 9 лет назад
Эмалан прекрасно помогает от прыщей! Мне очень нравится!
Victoria_Ilinskaya Мудрец (10183) 8 лет назад
попробуйте пропить один курс (хотя бы) полисорба и одновременно поделать маски (из него же), на мой взгляд - в вашей проблеме вам поможет, у меня тоже такое бывает периодически
Карина Никулина Гуру (2630) 7 лет назад
Вообще мне кажется что лучший вариант это маски для прыщей, приготовленные в домашних условиях.
Вот тут http://hairface.ru/razdel/maski-dlya-lica/maski-ot-pryshhej можете ознакомится с разнообразием таких масок, возьмите явно говоря все на заметку.