От колыбели до сада

Существует мнение, что дочь повторяет судьбу матери. Как считаете, насколько это соответствует действительности???

Дополнен

Вот мне бы не хотелось повторить...

Это чаще от того, что мать дочку ничему не научила, а дочь не зная другого опыта и просто от незнания, идет по сценарию матери, когда то ею услышанному.

мне так кажется, если дочь не очень умная, то повторяет, а если умная, то наоборот учится на ошибках матери и ничего не повторяет=))))

если так было, то у всех бы девушек судьба была одинаковой... с матерью.

Не у всех. Моя мама впервый раз родила в 18 лет, второй раз в 23. Мне сейчас 23, а я ещё девственница. Хотя внешностью мы с ней копии, даже дибильные одинаковые характеры. Просто мне это не надо

У моей близкой подруги такая же ситуация

в принципе все логично. Дети, ведь, с младых ногтей отражают родителей. Часто, если дети очень усираются, чтоб не повторить, по странным стечениям все же повторяют судьбу предков)))