Подскажите достойные на ваш взгляд видеоредакторы!
Хотел бы услышать мнения людей, которые имеют опыт работы с монтажом видео.
Т. к. я новичок, то задаюсь вопросом, на каком же видеоредакторе остановиться. Главными критериями для меня являются:
- работа с видео огромных размеров (до 10 Гб)
- обрезка видеофайлов как по длительности, так и по размерам сторон
- сохранение качества видео (без потерь) (имею в виду всякие там перекодировки, так как в них я не силён, чтобы не кодировали в качество поменьше)
- возможность работы с аудио, например, убирать лишний шум
- поворот видео
- не онлайн!
- приветствуется встроенный конвертер
- приветствуется наличие эффектов для переходов
- язык интерфейса либо русский, либо английский - роли не играет.
До этого вопроса был печальный опыт с:
* ProShowProducer (но в видео постоянно звуковая дорожка приобретала глухой оттенок) ;
* Vegas Pro (видео постоянно теряет в своём качестве - появляются полосы вместо чёткого изображения) ;
* еще каким-то редактором, который вообще вылетал, если в его заливать видео объёмом 1,36 Гб;
* Стандартный WindowsMovieMaker, думаю, не справится даже с половиной описанных мною критериев, да и работать на Win 7 он не любит;
* А про Adobe Effects говорят, что он сложный и вообще это целый космический корабль, который мне с моим списком надобностей будет излишним.
Вот и задаю вопрос, на чём же остановиться?
однозначно Pinnacle Studio Ultimate 17
Vegas Pro, Adobe Effects, Premiere они все имеют достоинства и недостатки, просто при запуске сначала нужно все их настраивать, кодеки видео и звука соотношение сторон и т. д, они все на мой взгляд достойны.
Вес видео они вытягивают любой, но для комфортной работы нужно минимум 64Bit и от 16Gb RAM
Вот тебе Вегас: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4402898,
вот видеоуроки по программе: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3748678
Этой программой можно делать всё.
Если есть желание и усердие, скачивай и изучай.