Почему все планшеты называют соответственно, и только планшет фирмы Apple называют айпадом?

Алина Новикова Ученик (76), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Avis Оракул (90986) 10 лет назад
Первую половину вопроса логически продолжите до конца: "Все планшеты называют соответственно их модели/серии". Acer Iconia Tab, Samsung Note 10.1(модельный ряд + версия) , Asus Slate EP121(модельный ряд + версия) и т. д. Не существует просто планшета Asus или просто планшета Samsung. У них более чем одна модель и называют их по моделям, а не по бренду.
А у Apple всего один модельный ряд планшетов - iPad. А дальше тоже идёт версия модели (Air, mini или цифра) .
Так что всё то же самое. До тех пор, пока Apple не решит выпустить другой модельный ряд.
Остальные ответы
Илья Лукьянов Оракул (76549) 10 лет назад
Потому что так как компания Apple сказала .
alexanderrrr xxxx Ученик (166) 10 лет назад
А ты зеаешь дркгие планшеты айпада?
Женя Просветленный (25840) 10 лет назад
Марка Аппле модель Айпад. Марка Самсунг Модель Галакси Таб. ясно надеюсь.
Shadow Ученик (105) 10 лет назад
планшет-это планшетные компьютер, а айпад-(переводится "я планшет")тоже