Стоит ли переходить с windows на linux

В игры не играю, но работаю в adobe photoshop, adobe premiere pro, fl studio, adobe after effects и aurora 3d. Есть ли альтернатива этим программам на linux?

Нет, альтернатив нет. Гимп не в счет. Сравнить его с фотошопом глупо.
Оставайся на винде.

Источник: голова

Повсекакий Напиндосов прав! Photoshop в Лине легко ставиться с помощью wine. Других тобой перечисленных программ не пробовал.

Совет: когда мне надо запустить некоторые виндовские программы, я с линукс (у меня несколько систем на компе) перелезаю в раздел винды (Линя видит все разделы) и с помощью wine запускаю их, и игры в том числе. Итог: рулят на ура, графика еще лучше, торможения и зависания - зеро!

Источник: Личный опыт

Можно спокойно поставить линух рядом с виндой на один диск. А программ аналогов винды на линухе полно, причём их не надо искать по всем файлопомойкам, как на винде, а ставятся одним кликом из центра приложений (в ubuntu).
Программы для Linuxhttp://pingvinus.ru/programs

спрашивается нахрена? тебя чем винда не устраивает