Вопрос по Visual Basic
есть вот такой скрипт: Из папки source в папку destination должны копироваться все файлы с определенной датой.
Скрипт не хочет копировать файлы выдает ошибку "разрешение отклонено",если вместо файлов задаю папку, то папка копируется а файлы нет.... папка сетевая, на файлах не стоит атрибут для чтения.... подскажите, в чем проблема?
dim fso,f,file,files,source,destination,s
dim ago
dim sdata
ago=date-1
set fso=createobject("scripting.filesystemobject")
source="x:\13"
destination="c:\temp"
set f=fso.getfolder(source)
set files=f.files
for each file in files
sdata=file.datelastmodified
if left(ago,2) = left(sdata,2) then
dim fso2
set fso2=createobject("scripting.filesystemobject")
fso2.copyfile file, destination,true
end if
next
А всё потому, что вы пытаетесь файл превратить в каталог. Так совсем нельзя.. .
destination="c:\temp\" - заработает, так как будет копировать файлы внутрь каталога
Можно делать всё короче: http://pastebin.com/WBM2ngc7
Что за left(ago,2) = left(sdata,2)?
Для дат нужно использовать Функции для работы с датой и временем
В данном случае: Day(ago) = Day(file.DateLastModified)
А где же в if ELSE?