Ремонт и обслуживание авто

Кто ездил или может сказать про Лансер 9?

Приглядываю машинку до 300т. р. , присмотрел Mitsubishi Lancer IX(2005-2008г. в. ) с двигателем 1.6 механика/автомат.
За эти деньги смотрю 2007 год, 1-2 хозяина и пробег до 150т. км.
Плюсы:
+ в принципе внешне машина симпотичная
+ сборка чисто японская, в салоне просто, но сделано на вид качественно
+ налог в 98 лошадей
+ надёжная подвеска
+ аналогов много по запчастям
Минусы машины:
- расход топлива в 10-12 литров
- движок слабый, у большинства, под 100т. км начинает жрать масло и очень-очень сильно
- рейка слабая (ну она у многих сейчас слабая)
- вечное обслуживание тормозов (нужно смазывать и т. д. , но это говорят у всех японцев)
- дроссельный узел проблемный (4т. р. стоит отремонтировать, но на всегда)
- слабое лакокрасочное покрытие
- самый главный минус - она очень часто угоняема

Хотя в целом, пишут, что качественная машина.

Кто ещё что может добавить? Может кто сравнивал её с чем то? Или может у кого была или есть?
Или может кто альтернативу предложит?

бери 10

Мой знакомый (майор полиции) сказал, что лансер 9 крокодил. Взял короллу. А по мне так оба (обе) гавно.

чушь, как и все лансер

Уж лучше Ниссан Альмера классик.

Загляни на форумы и почитай, там в основном правду пишут.