Вождение. Кого как учил инструктор начинать движение? Я училась на ДЭУ Нексии.
Нас учили так:
вставить ключ,
нажать тормоз и сцепление
рычаг на 1 передачу
завести мотор
отжать (убрать) тормоз
меееедлеенно отжимать сцепление до чувства вибрации авто
меееедлеенно начать нажимать на газ
плааавно убрать сцепление
газ
Короче, коронная фраза нашего инструктора "Ищи вибрацию! " стало притчей во языцах.
А вы как учились
P.S. искать вибрацию на Оке не получилось - сломалась под моей ногой.
Забыла включить поворотник и посмотреть в зеркало заднего вида.
Дядя был инструктором. Я на К-700те. Дядя в 7 лет за руль К-700та сажал. В поле с мужиками собирутся, под стожок с пивком/водочкой :-) а меня за руль трактора - я и катался по полевым дорогам...