ПК зависает намертво (картинка застывает, звук идет)
Добрый день! Есть пк
Винда 7, 64битная, ультимейт
Комп зависает не системно: при загрузке, игре или интернет серфинге, один или 2-3 раза подряд, чаще после какого-то времени работы, бывает неделю все норм, потом весь день проблемы.
Что я пробовал:
1) Оперативу тестил мемтестом,
2) ССД и ХДД проверял
3) Систему переустанавливал
4) Драйвера обновлял
5) Биос перепрошивал на самый свежий
6) БП на 600В свой менял на 550В новый, толку не дало
7) Контакты плат и шлейфов проверял
8) Термопасту на ЦП и видеокарте менял
9) От пыли чистил
10) Тестами гонял, OCCPT не проходит по макс температуре Core#0, но при работе привышений нет. На тестах не виснет.
11) Наблюдение: часто вылетает на Skyrim, реже на WoT, еще реже при серфинге
12) Журнал ошибок не пишет: ошибка кернела из-за ресета.
13) Если ждать 5 минут не отвисает.
14) При зависании оборудование посторонних звуков не издает.
Вывод: все меры результатов не принесли. Менять железом методом тыка не предлагать, ибо нечем.
Прошу совета где еще могут быть причины, может кто-то такую проблему уже решил.. . Сам думаю проблема скорее в железе, проц или мать, но как определить точнее хз.
Напоследок прилагаю скрины состояния ПК в момент зависания (фото с телефона т. к. не заскринить) :
Давай разбираться вместе. Во время зависания посмотри на флажке какой значок висит?
Такой

Или такой?