Почему появляется в машине Нива вибрация (дрожь)

volk Знаток (267), закрыт 15 лет назад
При разгоне до скорости 60 - 70 км машина начинает вибрировать (дрожать) Нива 20219
подскажите в чём проблема
Лучший ответ
Митрич Мастер (1064) 15 лет назад
Это не проблема! Это проблема компоновки силового агрегата, КПП и раздатки! На всех так.
Остальные ответы
ФИТИЛЬ Мастер (1744) 15 лет назад
попробуй отбалансировать колёса
Gaxe Мастер (1138) 15 лет назад
варианты по убыванию вероятности
1)дисбаланс колес (балансировать в шиномонтаже)
2)подшипник ступицы передней (вывесить передние колеса и определить люфт)
3)дисбаланс кардана (маловероятно, если только недавно не меняли крестовины)
Александр Профи (778) 15 лет назад
Смотри кпп и раздатку, в крайнем случае мосты или кардан (подшипники) и т. п.
артур коржов Ученик (129) 15 лет назад
подними машину на подъемник, отпусти крепления раздатки к кузову заведи и раскрути до 60км/ч (на подъемнике) потом плавно и равномерно затяни крепеж на раздатке 80из100 помогает, а вообще хронь у них такая