Как называется кабель, который находится на большой деревянной катушке с диаметром барабана примерно 1 метр и диаметром

боковых деревянных дисков около 1,5 метров?

На боковой крышке катушки большими буквами написано: марка кабеля и его длина поставки с завода. Первоначально, при заводской поставке, конец кабеля выведен в специальное отверстие в боковой крышке и опломбирован.

Исходные размеры катушки никак не связаны с типом кабеля.. . Да мало ли что там намотано.. .
Ответ- никто не скажет.

Бывает силовой электрический, бывает телефонный кабель, бывает оптика... На нем должна быть указана марка..

Катушка Пупина

Хапанец.