Подскажите породу собак)

Итак, интересуюсь породами собак, собаки есть и были, пока никого заводить не собираюсь. Интересно, есть такая порода собак, которая подпадает под мои критерии, если Вы знаете такую, буду благодарна, если ответите. Критерии: собака среднего размера (примерно, как Бигль, но не больше), собака не сильно пушистая, не чрезвычайно активная как Бигль)), собака умная, но не в плане тренировок, собака компаньон ( но это не обязательно, почти все собаки компаньоны)
Сразу исключения: немецкий шпиц, чихуахуа (и подобные собаки), собаки с "бородками",таксы и дворики) И еще вопрос, есть ли собаки с характеристиками примерно как Бигль, но не такая активная и сильно развитый охотничий нюх тоже не важен. Спасибо за внимание) )

Английский кокер спаниель
Шелти
Вельш корги
Вест хайленд уайт терьер
Немецкий пиньчер
Шипперке
Японский шпиц
Ягдтерьер
Русский спаниель
Американский кокер спаниель
Средний пудель
Кинг чарльз спаниель
Бишон фризе
Аляскинский ли кай

это француз-ООООчень умен. не сильно активен. защитник.

странные у вас критерии. Под такие критерии только дворняжка какая-нибудь подойдет

вельш корги ?

пинчер карликовый, бультерьер