Контактный рельс в метро
Люди, совершенно не понимаю в физике...))) объясните пожалуйста! Смотрела фильм МЕТРО (2012), люди выскочили после аварии, бегут к станции, током не бьет.... Почему контактный рельс сработал во время отключения? в воде он был и ничего, а как выключили-долбанул. Типа скачок напряжения????
ДополненНе, там именно показано, что отключили и в этот момент долбануло. а люди там бежали, вода брызгала и все равно ж на него попадала
дядя митя, вот и почему перед выключением? че не раньше?
Тебе лучше не заморачиваться.
Но всё-таки не ради истины, а ради правды: контактный рельс всё начало фильма был под напряжением и людей долбануло как раз перед его отключением.
При всякой аварии он отключается автаматикой или оператором. Идет с боку (любого) от полотна пути. С верху прикрыт изолированным кожухом (не особо прочным) . Токос'емник осуществляет контакт под ним. На нем около 850 U постоянки. Остальное - кино.
http://www.kuchuk.net/2011/12/blog-post_1211.html?m=1
Кино ВРЕТ. Всегда и во всем. Приучи себя к этой мысли. Кино не преследует целей правдоподобности, оно предназначено для развлечения публики, а не ее обучения.
Аркаша правильно говорит!
Это КИНО.... там всякое можно напридумывать для страху.. . хорошо, что подводная лодка не выплыла...